Guestbook entry

Игорь Поддубный

Уважаемый Маруф!
В период с 24.03.1944 по 29.03.1946 г. ЭГ 3481 находился в центре Харькова в здании СШ № 82 по адресу ул. Чернишевская, 79. Воинов, умерших от ран в этом госпитале, хоронили на кладбище № 2 (ул. Пушкинская, 102—106). На этом кладбище большой воинский участок: несколько братских и 469 индивидуальных могилы. В общей сложности здесь похоронены 1589 бойцов, из числа которых известны имена 1186.
В списках воинов, похороненных в городе Харьков, нет имени Вашего деда Рассулова (Расулова) Курбана. Есть его однофамилец, но он умер в 1944 г.
Чтобы выяснить, умер ли он в Харькове во время лечения в госпитале, как Вам здесь уже советовали форумчане, напишите в Архив военно-медицинских документов в Санкт-Петербурге. Послевоенные документы об умерших должны сохраниться.