Здравствуйте,Игорь!
Мой прадед Тимощук Петр Терентиевич г.р. 1907 призван 1941 г. из Ровенской области ,скорее всего в первые дни войны,6.03.1943-пропал без вести.
Мой второй прадед Новиков Егор Спиридонович г.р.(ориентировочно 1905,точная дата не известна,ориентируюсь по датам рождения его детей).Село Игнатово Демидовского района(бывшего Пореченского уезда),Смоленской области(село Игнатово по картам искал-не нашел).Ориентировочно в 30-е годы переехали в Луганскую область село Тарасовка,ныне Лутугинского района,откуда и был призван в 1941 г.Пропал без вести.
Мой прапрадед Мищенко Ларион (по-батюшке,не знаю,спросить не у кого),родом из того же села,что и Новиков Егор Спиридонович,тоже переехал в Луганскую обл.,с.Тарасовка,вместе с Новиковым.Мобилизовали вместе с Новиковым(зять с тестем).Пропал без вести.
Односельчанин Суббота,дезертировавший с фронта,рассказал,что полк прижали к реке Днепр-"...Я сбёг,а они все полягли там...".Потом его арестовали(Субботу).
Еще в семье рассказывали,вроде бы как Новиков Е.С. находился в г.Луганске на излечении в госпитале,но к нему приехать никто не смог.
Думаю,что это было с осени 1941 до лета 1942 года,т.к. город заняли летом 1942 года.После этого больше о нем никто не знал.
Отдаю себе отчет в том,что они погибли не в Харьковской обл.,но вдруг Вы сможете чем-то помочь.
Заранее благодарю,с ув.Александр.