Guestbook entry

Близгарёв Алексей

Здравствуйте!
На мемориальной доске села Хотомля Харьковской области обозначена фамилия моего двоюродного дедушки Ковтуна Егора Трофимовича,рядового 38-го гвардейского стрелкового полка 14-й гвардейской стрелковой дивизии.В данных о мемориале я нашел дату гибели -05.05.1943г .
Но!В донесении по 14-й Гв СД №2120с от 19 января 1943 года сказано,что Ковтун Егор Трофимович убит в хуторе Старо-Кузнецов Ростовской области 23 декабря 1942 года!Правда на мемориале в Старо-Кузнецове его имени нет,как и еще 60 неизвестных,погребенных там солдат.
Можно ли разобраться-где в действительности похоронен дедушка?Или это два разных человека?
Насколько мне известно,14 Гв СД участвовала в боевых действиях зимой 1942года в Ростовской области и весной 1943 года в Харьковской области.Может существуют протоколы эксгумации отдельных захоронений в районе с.Хотомля,на основании чего можно будет определить истину?
Заранее спасибо!