Guestbook entry

Вячеслав Стариков

Уважаемый Игорь Николаевич!
Разрешите поздравить Вас с прошедшим праздником Великой победы. В период майских праздников я был в Харькове, надеялся лично выразить Вам признание и благодарность, пожать руку, но праздничные дни и офис был закрыт. Дай Бог здоровья Вам и Вашим коллегам.
9 мая мы с женой были в Волчанском районе Верхняя Писаревка, где в братской могиле покоится прах нашего деда Старикова Петра Сергеевича. Хочется поблагодарить Главу 1 Червоноармейского сельсовета Волчанского района Шупенко Раису Ивановну, которая с присущей ей энергией оказала содействие в поисках и установлении хронологий событий того времени. Благодаря Раисе Ивановне на доске памяти появилась надпись с данными моего деда, что очень важно для меня и моей семьи. В период своего местонахождения в Верхней Писаревке Раиса Ивановна пригласила нас посетить все торжественные митинги, посвященные памяти павших. Скажу Вам с точностью, что в этих маленьких поселках, где все вместе взятые ученики школ составляют не более 15 ребятишек, там знают, помнят и ухаживают за всеми братскими могилами. Думаю, что этот пример должен быть показательным для других населенных пунктов, воспитание подрастающего поколения на примере патриотизма и служение народу не должен уходить в прошлое.
Разрешите попросить Вас на местном уровне отметить работу Шупенко Раисы Ивановны и внести в книгу памяти моего деда сложившего свою голову на украинской земле 17.05.1942 года Старикова Петра Сергеевича 1902 года рождения, уроженца Ставропольского края. Заранее благодарю и низкий поклон от всей семьи Стариковых за ваш благородный труд.