Guestbook entry

Александр Воробьёв

Уважаемый, Игорь Поддубный!
Очень много могил советских воинов находится на месте их гибели. Ими никто кроме местных жителей не занимается. В качестве примера приведу могилу лётчика, находящуюся в с. Быстрое (хутор Дубовое урочище
(Дубовка). По словам местных жителей она ухожена и видна со стороны новой скоростной трассы.
Кроме того, при переносе останков воинов с места гибели в братскую могилу они продолжают оставаться безымянными. Так на перекрёстке дорог в с.Мокрая Ракитная (выше хутора Тимченки) подорвалась машина с боеприпасами. Погибших военнослужащих похоронили здесь же. Позже их останки перенесли в братскую могилу,находящуюся в центре села.
Поэтому предлагаю ввести новый раздел в котором указывать место нахождение могил, которые не значаться в официальных источниках.
Обращаться для включения могилы Бирилло Ф.Е., лейтенант и Круглов Б.Н., мл. лейтенант в официальный реестр никуда не буду,т.к. это может привести к их перезахоронению. Мартыненко Ольга Фёдоровна и родственники Бирилло Ф.Е. возражали против этого. Пусть они спокойно лежат. Местные жители ходят к их могиле. Когда я посетил могилу в последний раз, то видел тропинку к ней.
Прошу исключить Бирилло Ф.Е., лейтенанта как захороненного в братской могиле с.Одрынка Нововодолажского района Харьковской области и указать действительное место захоронения хутор Кут Одрынкского сельсовета Нововодолажского района Харьковской области.
А.Воробьёв